रेलवे ने 1,16,982 बेटिकट यात्रियों से 7.84 करोड़ रुपये से अधिक का राजस्व अर्जित किया
विशेष टिकट-जांच अभियान 22 अप्रैल, 2025 को शुरू किया
रेलवे ने 1,16,982 बेटिकट यात्रियों से 7.84 करोड़ रुपये से अधिक का राजस्व अर्जित किया

फ़िरोज़पुर, 19 जुलाई, 2025: उत्तर रेलवे के फिरोजपुर मंडल द्वारा 22 अप्रैल, 2025 को शुरू किया गया एक विशेष टिकट-जांच अभियान, यात्रियों के बीच अनियमित और बेटिकट यात्रा पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से सफलतापूर्वक जारी है।
18 जुलाई, 2025 तक, इस अभियान के तहत अनियमित यात्रा के कुल 1,16,982 मामले पकड़े गए, जिसके परिणामस्वरूप 7.84 करोड़ रुपये से अधिक का जुर्माना वसूला गया।
यात्रियों के लिए बेहतर सुविधाएँ सुनिश्चित करने के साथ-साथ, मंडल वैध टिकटों के साथ यात्रा करने के बारे में जागरूकता बढ़ाने के लिए भी निरंतर प्रयास कर रहा है। यह राजस्व सृजन टिकट-जांच कर्मचारियों के निरंतर प्रयासों का परिणाम है और रेलवे सेवाओं को और बेहतर बनाने में योगदान देगा।
मंडल रेल प्रबंधक, संजय साहू और वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक, परमदीप सिंह सैनी ने टिकट-जांच टीमों के प्रयासों की सराहना की और सभी यात्रियों से यह सुनिश्चित करने का आग्रह किया कि वे केवल वैध टिकटों के साथ ही यात्रा करें।





