Ferozepur News

रेलवे ‘हिंद की चादर’ की 350वीं शहादत बरसी के लिए स्पेशल ट्रेन चलाएगा

रेलवे ‘हिंद की चादर’ की 350वीं शहादत बरसी के लिए स्पेशल ट्रेन चलाएगा

फिरोजपुर, 20 जनवरी, 2026: नॉर्दर्न रेलवे ने ‘हिंद की चादर’ श्री गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहादत बरसी के मौके पर तीर्थयात्रियों की सुविधा के लिए एक स्पेशल ट्रेन सेवा की घोषणा की है। यह बरसी 24 और 25 जनवरी, 2026 को हजूर साहिब, नांदेड़ में मनाई जाएगी।

यहां बता दें कि हिंद की चादर (भारत की ढाल) नौवें सिख गुरु, गुरु तेग बहादुर जी को दी गई एक सम्मानित उपाधि है, जो धार्मिक स्वतंत्रता की रक्षा के लिए अपने सर्वोच्च बलिदान के लिए प्रसिद्ध हैं।

नॉर्दर्न रेलवे के जनसंपर्क कार्यालय द्वारा जारी संशोधित प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, स्पेशल ट्रेन नंबर 04642/04641 अमृतसर-चेरलापल्ली-अमृतसर दो ट्रिप के लिए चलेगी। यह ट्रेन 23 और 24 जनवरी, 2026 को अमृतसर से रवाना होगी और 26 और 27 जनवरी, 2026 को चेरलापल्ली से वापस आएगी।

ट्रेन में स्लीपर और जनरल क्लास के कोच होंगे और यह चेरलापल्ली पहुंचने से पहले ब्यास, जालंधर सिटी, फगवाड़ा, लुधियाना, अंबाला कैंट, पानीपत, दिल्ली सफदरजंग, आगरा कैंट, वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी, भोपाल, इटारसी, खंडवा, भुसावल, जलगांव, मनमाड, छत्रपति संभाजीनगर, जालना, परभणी, पूर्णा, नांदेड़, निजामाबाद, कामारेड्डी और बोलारम जैसे प्रमुख स्टेशनों पर रुकेगी।

नॉर्दर्न रेलवे ने यात्रियों को सलाह दी है कि वे विस्तृत समय और उपलब्धता के लिए रेलवे के आधिकारिक पूछताछ चैनलों से जानकारी लें।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button