डीसीएम इंटरनैशनल स्कूल द्वारा मल्लांवाला में शाईनिंग स्टॉर का आयोजन
डीसीएम इंटरनैशनल स्कूल द्वारा मल्लांवाला में शाईनिंग स्टॉर का आयोजन
फिरोजपुर, 9 फरवरी, 2025: विद्यार्थियो में छिपी प्रतिभा को निखारने के उद्देश्य से डीसीएम इंटरनैशनल स्कूल द्वारा मल्लांवाला में शाईनिंग स्टॉर का आयोजन किया गयाा, जिसमें नन्ने-मुन्ने बच्चो के मध्य मास्टर स्ट्राइक प्रतियोगिता, राइम्स कम्पीटिशन, डांस प्रतियोगिता तथा फ्लेमलेस प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। प्रिंसिपल अनुराधा चंदेल ने बताया कार्यक्रम में 150 से ज्यादा प्रतिभागियो ने हिस्सा लिया। शाईनिंग स्टॉर इवेंट की शुरूआत दीप प्रवज्जलन करके की गई।
कार्यक्रम में नगर पंचायत मल्लांवाला के प्रधान महावीर सिंह, उपाध्यक्ष हीरा कक्कड़, पार्षद गुरसेवक सिंह, जस्स धंजू, जोगिन्द्र प्रधान, सतपाल चावला, बूटा ङ्क्षसह, लखविन्द्र भुल्लर व रोशन लाल विशेष रूप से पहुंचे, जिन्होंने स्कूल द्वारा आयोजित कार्यक्रम की भरजोर शब्दो में सराहना की।
प्रिंसिपल ने स्कूल द्वारा विद्यार्थियो को मुहैया करवाई जा रही सुविधाओ के बारे में परिचित करवाया। उन्होंने बताया सीमावर्ती क्षेत्र में होने के बावजूद स्कूल में अंर्तराष्ट्रीय स्तर की सुविधाए बच्चो को उपलब्ध करवाई जाती है। उन्होंने बताया कि नन्ने-मुन्ने बच्चो के लिए नेहरू ब्लॉक की स्थापना की गई है, जिसमें अनेको तरह की सुविधाए होने के अलावा सैकेंडरी व सीनियर विंग को पढ़ाई के अलावा प्रतियोगात्मक परीक्षाओ की तैयारी के लिए भी उत्साहित किया जाता है। उन्होंने कहा कि स्कूल से शिक्षा हासिल करके गए विद्यार्थी देश-विदेश में उच्च पदों पर आसीन है।
कार्यक्रम में मास्टर स्ट्रोक प्रतियोगिता में आगमजोत ने पहला, अरमान ने दूसरा तथा अरदास ने तीसरा स्थान प्राप्त किय। उसी तरह डांस प्रतियोगिता में स्मायरा ने पहला, करणबीर ने दूसरा तथा सौमाया ने तीसरे स्थान पर कब्जा जमाया। जज की भूमिका रितू कटारिया तथा सिम्मी मदान द्वारा निभाई गई। विजेताओ, अतिथियों व जजो का स्कूल प्रशासन द्वारा सम्मान भी किया गया।
इस अवसर पर डीजीएम गगनदीप कौर, कोआर्डीनेटर जीवन ज्योति, एक्टिविटी कोआर्डीनेटर रीटा के अलावा ज्योति, गीतू, सुमन, ऋतिका, अमनदीप कौर, मिन्नी, अंजलि, अरमेनिया, सौरभ सहित अन्य उपस्थित थे।